Tournoi de Pentecôte 2018

Inscription en ligne terminée ! Vous pouvez toujours vous inscrire sur place avant 10h au Palais des Sports.

2018/05/20 10:30:00
Équipes inscrites
✅ : Inscription payée
 Tournoi Nom d'équipe Chef d'équipe Niveau Joueur n°2 Niveau Joueur n°3 Niveau ✔︎
MBubble TeamAlex BeclinN3Jumel HugoN3Remi BeclinN3
MixBriscardiseLavigne TomN3Legrand JulienN2Duquesnoy AxelleR1
MIl est où mon short?Lucien BoudryR1Antoine BourgeoisR1Hugo CoulonR1
FTu m'fatigues GomarMargaux RousselN3Margot CatteauR2Sarah SauveurN2
M08 51 974Thibault LenobleR1Baptiste LedemeR1Christopher HoarauR1
JeuneT'Chiote BilouteTaina CoulpierJeuneLola LachereJeuneLisa ClétyJeune
JeuneVers la victoireVictoire TaillezJeuneCapucine DevincreJeuneAppoline CuvillierJeune
Mixattention fragilesbenoit claireN3alex capetN3benoit vincentN3
MixBois ton bierreAntoine BenoitR1Pierre LesnikR1Nana LouiseR1
MixLes vétéransDorothée HerengR2Xavier LabendaR2Jean-Jacques BenoitR2
FT’chot bilouteTaïna CoulpierJeuneLola LacheréJeuneAlix DupuisJeune
MixOn a perdu momoSchuppe MorganN3Delassus BrunoN3Warnault KloéR1
MixTeam parpaingFardel MatthieuR2Fardel ValentinR2Morin LaureR2
MixBayern de MoniqueAntonin CrombezN2Clara FontaineN3Célia AzzouzN3
MLes CalacalasEsteban MahieuN2Théo BrayN2Antonin CrombezN2
MTMCYahyaoui MohamedR1Ionica TristanR1Quincy CalvinN3
MUne pizza en 4Guillaume PoirierR1Fabrice GarinR1Nicolas CherpiR1
MixChoucrouteMathilde WalspeckPro BRodrigue ManuohalaloPro BLoic ManuohalaloN2
MixRenarde...chenapanPierre-Andre BerlinN3Alexandre BeclinN3Juliette AuchR1
MRenard...chenapanPierre-Andre BerlinN3Morgan SchuppeN3Bruno DelassusN3
FRomane à la passeMathilde WalspeckPro BKloé WarnaultN3Romane ImbertPro B
FJouer ou périrSantune Marie-CécileDép. / LoisirPayen MagalyDép. / LoisirLepercq AudeDép. / Loisir
MixMarqué au fer rougekennora stolzN2fortane lucasN3vallez quentinN3
FLes attachiantesManon ClytiR1Veronique ChastanR1Marjorie MachenR1
FP'tit BiscuitFlorine GosselinN2Louise QuetelardN1Aurelie BuchmanN2
JeuneLe Trio GagnantFaustine DesfachelleJeuneEva GregoireJeuneHugo DestailleurJeune
MApocalypticodramatikLucas LetrezN3Vallez QuentinN3Fortané LucasN3
MAspirant dépVincent BenoitR1Valentin FardelR1Pierre LesnikR1
MRosé Jack MielDamien BarryN1Julien LegrandN1Clement DiverchyN1
FApothéoseAgathe Saint-GenisN2France WannebroucqN3Naty MolinosN3
FLes DaltonsCharlotte CampionN2Kennora StolzN2Juliette StolzN2
FJus de clémouteThelma CarpentierN2Clémence CarpentierDép. / LoisirJulia RowlandsonDép. / Loisir
JeuneLes 3 patates doucesHugo MUNARETTOJeuneTimeo MUNARETTOJeuneMaxence LALLEMANTJeune
FON N'EST PAS PRÊTESJulia DRULAN3Tiphaine GREBILLEN3Saray SERAYN3
FNoyelles Filles 1Claire BenoitR2Mathilde BenoitJeuneFlavie ColetteR2
MC.A.CAnthony RiomR1Cyril SorriauxN3Clément MertensR1
Mlarry goladgregory lachereDép. / Loisirluc coulpierDép. / Loisirthierry petitcunotDép. / Loisir
JeuneLes bras cassésSacha PrzybylskiJeuneAnouk DupuisJeuneEsther LachereJeune
FOn réfléchit encoreDorothée HerengR2Laure MorinR2Louise LryR2
MNoyelles mecXavier BelandaR2Antoine BenoitR2Mathieu FardelR2
MixLE TOUQUET FINALMaëva THIEBAUTR1Baptiste LEDEMER1Thibault LENOBLER1
MixTeam TraquenardBenjamin JolyR1Deranville GauthierR1Lebreton ClairePro B
MRotule & tendonMaxime CapetPro ALaurent CapetPro ANicolas BigotPro A
MNhfTom LouchetN3Willfrites WilliaumePro BMaximilien VivierN3
MInterprèteMontreuil EmilienN2Schouteten QuentinPro AKreisz MathieuN1
MixLes Fair-playersTracy HENRYDép. / LoisirYohan FLANDRINDép. / LoisirFranck ROUGIERDép. / Loisir
F3 mojitos svp !Maëva THIEBAUTR1Aurore AndrieuxR1Marie LAURER1
FSwitchMaëva PAYETR2Chaymae AbdelR2Yume MotegiR2
MLébonharienBenoit DumantR1Kévin BerleuxR1Aurélien DesseauxR1
FMorts pour la FranceSophie LestoquoyN2Juliette BernardN2Emma LouchartN2
Mix#NHFSophie LestoquoyN2Thomas LouchetN3Maxime VivierN3
MTabouVincent TelliezN3Adrien LeroyN3Jeremy AbrassartN3
MGaufre bleuYann DupontN3Simon LebecqPro BTom LavigneN3
 Tournoi Nom d'équipe Chef d'équipe Niveau Joueur n°2 Niveau Joueur n°3 Niveau ✔︎